X²-5=(x+5)(2x-1) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

Ответ:

х=0

х=-9

Объяснение:

х²-5=(x+5)(2x-1)

х²-5=2х²-х+10х-5

-2х²+х²-9х=0

-х²-9х=0

-х(х+9)=0

х=0

х=-9

Отвечает Ференци Кирилл.

Желаю успехов!!!!!!!!!!!