Розкласти многочлен на множники y^3-1000


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

у^3-1000=(у-10)(у^2+10y+100)

a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)

Объяснение: