Решите уравнение (Дам 10 баллов) (x-2,4)*1,8=(x+2,4)*1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

(x - 2.4) \times 1.8 = (x + 2.4) \times 1.5

Для начала раскроем скобки:

1.8x - 4.32 = 1.5x + 3.6

Перенесем неизвестные вправую сторону, а известные влевую:

1.8x - 1.5x = 3.6 + 4.32

Далее выполним вычитание и сложение:

0.3x = 7.92

Найдем х:

x =  \frac{7.92}{0.3}

Отсюда находим:

x = 26.4