С момента времени t = 0 электрический ток, проходящий через проводник, задается формулой q = 3t2 +

t + 2. Найдите ток через t = 3 секунды. Ответ: ___ А.

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

19 А

Объяснение:

I(t) = q'(t) (Скорость изменения Заряда равна Силе Тока)

q'(t) = (3t² + t + 2)' = 6t + 1

I(t) = 6t + 1;

I(3) = 6·3 + 1 = 19 A