Разложите трёхчлен на множители:х²-9х+14х​


Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.

х²-9х+14х.

Привести подобные слагаемые.

х²+5х

Вынести х за скобки.

х(х+5)

Отвечает Замотина Надя.
Х^2 - 9х + 14 = х^2 - 2х - 7х + 14 = х(х – 2) – 7(х - 2) = (х – 2)(х – 7)