Log√5(x-4)≥0 можно пожалуйста решение этой неровности


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Решение:

log_{\sqrt5}(x - 4) \geq 0;

Ноль можно записать как логарифм с основанием \sqrt5.

log_{\sqrt5}(x - 4) \geq log_{\sqrt5}1;

Т. к. основание логарифма \sqrt{5} > 1, то логарифм можно опустить без изменения знака неравенства.

x - 4 \geq 1;\\x \geq 5.

Ответ: x\in[\,5;+\infty).