Помогите срочно !!! Сума двох сусідніх сторін прямокутника дорівнює 18 см Знайдіть ці сторони, якщо

площа прямокутника дорівнює 80 сантиметрів квадратних​

Ответы на вопрос

Отвечает Щетильникова Олеся.

Пусть х см – длина прямоугольника и у см – ширина прямоугольника. Тогда:

{х+у=18;

{ху=80

{у=18-х

{х(18-х)=80

{у=18-х

{х(18-х)=80

{у=18-х

{х²-18х+80=0

{у=18-х

{ [х=8

{ [х=10

{х=8; у=10

{х=10; у=8

8 см и 10 см. Или же наоборот.