Как найти все углы у параллельных прямых и секущей, если один из углов равен 70


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

(180-70)/2=55

55+70=125

проверка (125+55=180)

Объяснение:

получаем 4 угла 125 и 4 угла 55 градусов