Закінчіть розкладання многочлена на множники: xy+2y-x-2=(xy+2y)+(-x-2)=y(x+y)-


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

xy+2y-x-2=y(x+2)-(x+2)=(y-1)(x+2)