Две семь отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый

и всего заплатила 385 руб. 2 семья купила 3 детский билет и два взрослых и всего заплатила 685 руб. сколько стоит один детский и один взрослый билет?Детский билет стоит рублейВзрослый билет стоит рублей​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Дарина.

Ответ:

Объяснение: 1 семья:  2 д. + 1 в.=385руб

                        2 семья: 3д. +2в. =685 руб    тогда, (2)-(1)=685-385=300(руб),т.е.  1д.+1 в.=300руб

(2д. + 1в.) - 300= 385-300=85(руб) ---цена 1д.билета

1в.=300-85=215(руб)