835. Решите уравнение: 1) (х – 10) - 13 = 52 - (-27); 2) 54(х – 50) = 26 - 162.прошу помогите

если вы не слабаки​

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

1) (х-10)-13=52-(-27)

х-10-13=52+27

х-23=79

х=79+23

х=102

2) 54(х-50)=26-162

54х-2700=-136

54х=-136+2700

54х=2564

х=1282/27,47 13/27