Помогите, даю 35 балов! До конца дня! Докажите что: а) 3⁷+3⁵+3³ делится на 13 ; б) 3•2¹²-3

делится на 45.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
А) 3² * 3⁵ = 3²⁺⁵ = 3⁷

б) 81 * 3⁶ = 3⁴ * 3⁶ = 3⁴⁺⁶ = 3¹⁰

в) 9 * 2187 = 3² * 3⁷ = 3²⁺⁷ = 3⁹

г) 27 * 243 = 3³ * 3⁵ = 3³⁺⁵ = 3⁸