Вычислите: cos (-180°), tg (-П/4), cos (-135°), sin (-5П/4). Пожалуйста кто сможет решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.!


Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Объяснение:

cos(-180°)=cos(180°)=-1

tg(-П/4)=-tg(П/4)=-1

cos(-135°)=cos(135°)=cos(90°+45°)=-sin(45°)=-\frac{\sqrt{2}}{2}

sin(-5П/4)=-sin(5П/4)=-sin(П+П/4)=sin(П/4)=\frac{\sqrt{2}}{2}