Дано квадратное уравнение x2−14,5x−2,6=0, укажи сумму и произведение корней. x1+x2= ; x1⋅x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Саша.

Ответ:  

x1+x2=14,5.         x1*x2=-2,6.

Объяснение:

Дано квадратное уравнение

x²−14,5x−2,6=0;

По теореме Виета

x1+x2=  -р; где р= - 14,5;   x1+x2=14,5.

x1*x2= q. где q = -2.6.       x1*x2=-2,6.