Х²+х-1≥6 Решите пж Очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

x²+х-1≥6

x²+x-1-6≥0

x²+x-7≥0

Решим данное неравенство методом интервалов, для этого найдём корни уравнения:

x²+x-7=0

D=1-4*(-7)=29

x1=(-1+√29)/2

x2=(-1-√29)/2

+ - +

----●----------------●--> х

(-1-√29)/2 (-1+√29)/2

=> x∈(-∞;(-1-√29)/2] ⋃ [(-1+√29)/2;+∞)