При каком значении х: 1) значение многочлена 9x-3 равно нулю;2)значение многочлена 7х+1 равно

значению одночлена 9х3) значение выражения -6(х+4) больше значения выражения x+10на 1 единицу;4) значение выражения 3(x+2) меньше значения выражения x+5на 2 единицы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Амина.

Ответ:

Объяснение:

1. 9х - 3 = 0

9х = 3

х = 3÷9

х= 1/3

При х= 1/3

2. 7х + 1 = 9х

9х - 7х = 1

2х = 1

х = 1÷2

х=0,5

При х=0,5

3. -6(х+4) = x+10 + 1

-6х - 24 = х + 11

-6х - х = 11 + 24

-7х = 35

х= 35÷(-7)

х = -5

При х = -5

4. 3(x+2) = x+5 - 3

3х + 6 = х + 2

3х - х = 2 - 6

2х = - 4

х= - 4 ÷ 2

х = - 2

При х= -2