Закiнчiть розкладання многочлена на множники: xy+2y-x-2= x³ + x² +x +1 =


Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.

Ответ:

xy+2y-x-2=y(x+2)-(x+2)=(y-1)(x+2)

x³+x²+x+1=x²(x+1)+(x+1)=(x²+1)(x+1)