Из системы уравнений 2x-y=4 4x^2+y^2=20 найдите произведение xy


Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.

дана система

2x-y=4

4x²+y²=20

возведем в квадрат  первое уравнение

(2x-у)²=4²

4x²+y²=20

-------------------------

4x²- 4ху+y²=16

4x²+y²=20

вычтем почленно первое уравнение из второго

4x²- 4x²+ y²-y²- (-4ху)= 20-16

4ху=4

ху=1

Отвечает Баинова Алина.

Ответ:

1

Объяснение:

см. фотографию