Розв'яжіть нерівність x^2-9x-36>0


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.

x2 - 9x - 36 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = (-9)2 - 4·1·(-36) = 81 + 144 = 225

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 =   9 - √225 2·1  =   9 - 15 2  =   -6 2  = -3

x2 =   9 + √225 2·1  =   9 + 15 2  =   24 2  = 12

Отвечает Черепков Витя.

Ответ:смотри решение на фото