Задача 1. В коробке 12 мячей, 7 из них синего цвета. Какая часть мячей синего цвета? Задача 2.

Завод получил 120 новых станков. В первом цехе установили 2/3 всего количества. Сколько новых станков установили в первом цехе?Задача 3. В пакете 900 г крупы. На кашу бабушка израсходовала 2/3 всего количества. Сколько крупы осталось в пакете?и даю 10 баллов, обязательно объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Хасянова Аля.

Ответ:

1) 7     так как всё количество разделили на 12 частей и взяли 7 частей

  _

  12

2) (120/3)*2=80 станков,так как всё количество разделили на 3 части и взяли 2 этих части

3)  (900 /3)*2=600 грамм крупы израсходовали на кашу

    900-600=300 грамм крупы осталось  так как всё количество разделили на 3 части и взяли 2 этих части

Надеюсь помог)))