Задача 1.  В коробке 12 мячей, 7 из них синего цвета. Какая часть мячей синего цвета?

Задача 2. Завод получил 120 новых станков. В первом цехе установили 2/3 всего количества. Сколько новых станков  установили в первом цехе?Задача 3. В пакете 900 г крупы. На кашу бабушка израсходовала 2/3  всего количества. Сколько крупы осталось в пакете?помогите пожалуйста?(​

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

Ответ:

1. 7/12

2. 80

3. 300

Пошаговое объяснение:

1. 7/12 синих мячей.

2. 120 × 2/3 = 80 станков

3. 900 × 1/3 = 300г осталось крупы

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

1. Вычислим, сколько было синих мячей, отняв от числа всех мячей число зеленых, получим:

12 - 7 = 5.

2. Чтобы определить, какую часть составляют мячи синего цвета, надо найти отношение количества мячей синего цвета к числу всех мячей, получим:

5 / 12 = 5/12.

Ответ: а) синие мячи составляют 5/12 часть от всех мячей.

2Ответ:60 станков в переводом цехе

Пошаговое объяснение:

120:2=60(с.)- в первом цехе

3900\3=300(1 часть)

Т.к осталась 1 часть - ответ 300