1,.За три дня было вспахано234га. За первый день и второй всместе вспахано 118га,а за второй и

третий 156га. Сколько га вспахано за каждый день 2. Миша прочитал три четвертых книги.сколько в книги страниц,если он прочитал 240 стр. 3. Завод получил 120 новых станков. В 1 цехе установили две пятых полученых станков . Сколько новых станков установили в первом цехе? 4. Из сливочного масло получается 76%топленого. Сколько топленого масло получается из 8,5кг сливочного? 5. Масса сушеного кортофеля составляет 14%массы свежкего. Сколько надо взять свежего картофеля чтобы получить 91кг сущеного?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
1. х- было вспахано в первый день
   (118 - х) - было вспахано во второй день
   (156 - (118 - х)) = (156 - 118 + х) = (38 + х) - было вспахано в третий день
  х + (118 - х) + (38 + х) = 324
  х + 118 - х + 38 + х = 234
  х = 234 - 118 - 38
  х =  78 га - вспахано в первый день
  118 - х = 118 - 78 = 40 га  - вспахано во второй день
  38 + 78 = 116 - вспахано в третий день
2.В книге страниц : 240 /3 * 4 = 320 стр .
3.В 1 цехе установили : 120 * 2/5 = 48 новых станков
4. Можно получить : 8,5* 76/100 = 6,46= 6,5 кг топленого масла
5. Нужно взять : 91 /14 *100 = 650 кг свежего картофеля