Решите уравнение:а) 1-4х=2(х+2)+(4х-1)*3б)8-5х=2(х+2)+(4х+2)*2 *- умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

а) 1-4х=2(х+2)+(4х-1)*3;

1-4х=2х+4+12х-3;

-4х-2х-12х = -3+4-1;

-18х=0;

х=0.

б) 8-5х=2(х+2)+(4х+2)*2;

8-5х=2х+4+8х+4;

-5х-2х-8х=4+4-8;

-15х=0;

х=0.

Отвечает Мемех София.

а) 1-4х=2(х+2)+(4х-1)*3

1-4х = 2х+4+12х-3

-4х-2х-12х = -3+4-1

-18х=0

х=0

б)8-5х=2(х+2)+(4х+2)*2

8-5х=2х+4+8х+4

-5х-2х-8х=4+4-8

-14х=0

х=0

.....................................