Вычислить значение функции при x=4y = 5x^2+ 3x + 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чаукина Роза.

Ответ:

y=93

Объяснение:

Если х=4 то,

у=5*4^2+3*4+1

Вычислим степень

у=5*16+12+1

Вычислим произведение и сумму

у=80+13

Складываем

У=93

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Подставляем 4 сразу

у=5*4^2+3*4+1 (4^2=16?16*5=80)

y=80+12+1

y=93

Объяснение: