Решите уравнение 5x2 − 15x = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

5x2 − 15x = 0.

5x(x-3) = 0

5x=0

x₁=0

x-3=0

x₂=3

Отвечает Смирнова Софья.

Ответ: 0;  3

Объяснение:

5x(x-3)=0,  5x=0,  x=0,   x-3=0,  x=3