Алгебра решить через дискриминат 64x²-80x+25=0 49x²+42x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решить через дискриминант:

1) 64x²-80x+25=0

D=b²-4ac = 6400 - 6400 = 0         √D= 0

х₁,₂=(-b±D)/2a  

х₁,₂=(80±0)/128 = 80/128 = 5/8.                

2) 49x²+42x+9=0

D=b²-4ac = 1764 - 1764 = 0             √D= 0

х₁,₂=(-b±D)/2a

х₁,₂=(-42±0)/98 = -42/98 = -3/7.