Вычислите (4/25)^(-3/2)+0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

 {( \frac{4}{25}) }^{ -  \frac{3}{2} }  + 0.25 =   {( \frac{25}{4}) }^{ \frac{ 3}{2} }  +  \frac{1}{4}  = \\  =  {( \sqrt{ \frac{25}{4} } )}^{3}  +  \frac{1}{4}  =  {( \frac{5}{2} )}^{3}  +  \frac{1}{4}  =  \\  =  \frac{125}{8}  +  \frac{1}{4}  =  \\  =  \frac{125 + 2}{8}  =  \frac{127}{8}  = 15 \frac{7}{8}