Найдите наименьшее значение функции:y = xc4 - 2x3 + 3x2 - 2x + 2 x2 - x + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

y`=3x²-6x=3x(x-2)=0

x=0∉[1;4]

x=2∈[1;4]

y(1)=1-3+2=0

y(2)=8-12+2=-2-наим

y(4)=64-48+2=18