Корни квадратного уравнения равны 1/7 и 1/3 , укажите это уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

(X-1/7) * (X-1/3) = 0

X^2 - 1/3X - 1/7X + 1/21 = 0

X^2*(7/21+3/21)X + 1/21 = 0

X^2 - 10/21X + 1/21= 0

21 * (21X^2 - 10X + 1) = 0

Ответ. 21X^2 - 10X + 1 = 0