36-х²=0 ; 81-(х-3)²=0 помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.

36-х²=0

x^2=36

x=-+6

Ответ: (-6;6)

---------------------

81-(х-3)²=0

(х-3)²=81

x-3=-+9

x=12; -6

Ответ: (-6;12)