Розкласти на множники а) 36a^2-49c^2 б) 9а^2-6a+1 Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

с помощью формулы разности квадратов

а)(6a)^2-(7c)^2 = (6a+7c)(6a-7c)

с помощью формулы квадрата разности.Тоесть это первое число в квадрате + удвоенное произведение первого числа на второе + квадрат второго числа

б)(3a)^2 - 2 *(3a*1)+ 1^2 =(3a-1)^2=(3a-1)(3a-1)

Отвечает Макаров Ньургун.

Объяснение:

а) 36а²-49с²=

=(6а)² - (7а)²=

=(6а-7а)(6а+7а)

б) 9а²-6а+1=

=(3а)²-2*3а*1+1²=

=(3а-1)²