Упростите выражение А) 10(x-2y)+2(x+y)= Б)-3(x+y)+3(y-x)= В)y(y-3)+4(y+2)= Г)-y(y-5)+5(1-y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

Ответ:

А) 10(x-2y)+2(x+y)=10х-20у+2х+2у=12х-18у

Б)-3(x+y)+3(y-x)=-3х-3у+3у-3х=-6х

В)y(y-3)+4(y+2)=у²-3у+4у+8=у²+у+8

Г)-y(y-5)+5(1-y)=-у²+5у+5-5у=-у²+5у