Пожалуйста помогите решить: Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2-6x+7,

y=-4x^2+4x-1и постройте график

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

y=x^2-6x+7\ \ ,\ \ \ y=-4x^2+4x-1\\\\\\x^2-6x+7=-4x^2+4x-1\ \ \to \ \ 5x^2-10x+8=0\ \ ,\\\\D/4=25-40=-15

нет точек пересечения парабол, значит нет замкнутой области, площадь которой надо было бы найти .