3x(1+12x)-(6x-1)(6x+1)=2,5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Иван.

Ответ:

x=2

Объяснение:

3x(1+12x)-(6x-1)(6x+1)=2,5x

Раскроем скобки

3x+36x^2-36x^2-1=2,5x

Уберём противоположные выражения +36x^2 и -36x^2

3x-1=2,5x

Перенесём неизвестное налево, известное направо.

3x-2,5x=1

Вычислим ответ

0,5x=1

x=2