Даю 100б. Вопрос по алгебре. Помогите. Сумму 1+3+5+...+(2n-1) слагаемыми которой являются все

нечетные натуральные числа от 1 до 2n-1. (помогите 100б. Мне очень нужна помощь тема формула суммы N первых членов арифметической прогрессии) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Конник Лиза.

Ответ:

Это арифметическая прогрессия. с a1 = 1, d = 2, an = 2n-1.

Формула суммы n-членов арифметической прогрессии S = ((a1 + an) / 2 )*n.

Подставив в формулу данные значения, получим:

S = ((1+2n-1)/2)*n= (2n/2)*n = n*n = n^2