Вычислите: 3²• 3⁸/ 3⁹ - 5⁷• 11⁷/ 55⁶.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

-52

Объяснение:

3^2*3^8/3^9-5^7*11^7/55^6=

=3^(2+8-9)-55^(7-6)=

=3^1-55^1=

=3-55=

=-52

P.S. ^ - степень.