Выполните умножение (m+2)(a-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Полижай Артём.

Ответ:

(m+2)(a-1)​ = ma-m+2a-2

Объяснение:

Поочередно умножаем каждый элемент первой скобки на каждый элемент второй скобки.

***При умножении "+" на "-"      знак будет "-",

при умножении "-" на "-"            знак будет "+"

(m+2)(a-1)​ = ma-m+2a-2