Розв’яжіть нерівністьа) log5(5x-1)>log5(2x-4)б) log1/3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ:

log_5(5x-1)>log_5(2x-4)\ \ ,\ \ \ ODZ:\ \left\{\begin{array}{l}5x-1>0\\2x-4>0\end{array}\right\ \ \Rightarrow \ \ \underline {\ x>2\ }\ ,\\\\\\a-5>1\ \ \Rightarrow \ \ 5x-1>2x-4\ \ ,\ \ \ 3x>-3\ \ ,\ \ \ \underline{\ x>-1\ }\\\\\\Otvet:\ \ x\in (\, 2\ ;+\infty \, )\ .