1) (a+1/7)² 2)(1/9+b)² 3)(n/4+m/3)²4)(k/2-t/5)²5)(4⅓-x)²6)y+3¼)²7)(z-5⅕)²8)(4½+t)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

Объяснение:

1)(a+1/7)²=a²+2/7a+1/49 2)(1/9+b)²=1/81+2/9b+b² 3)(n/4+m/3)²=n²/16+nm/6 +m²/8 4)(k/2-t/5)²=k²/4 -ķt/5+t²/25 5)(4 1/3-x)²=169/9-26/3x+x²=18 7/9-8 2/3x+x² 6)(y+3 1/3)²=y²+20/3y+100/9=y²+6 2/3y+11 1/9; 7)(z-5 1/5)²=z²-10 1/5z+27 1/25 8)(4 1/2+t)²=20 1/4+9t+t²