№2 Упростить выражение: (m+4)2-4(m+1)2 =(a+1)2+3(a-1)2-5(a-1)(a+1) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Света.

(m + 4) \times 2  - 4 \times (m + 1) \times 2 = 2m + 8 - 8 \times (m + 1) = 2m + 8 - 8m - 8 =  - 6m

(a + 1) \times 2 + 3 \times (a - 1) \times 2 - 5 \times (a - 1) \times (a + 1) = 8a + 1 - 5 {a}^{2}  =  - 5 {a}^{2}