Упростите выражение ¾x³y²×(-2xy⁴)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Ответ:

3х^5у10.

Объяснение:

¾x³y²×(-2xy⁴)² = ¾x³y²×4x²y^8 = 3х^5у10.

Отвечает Мирзажанов Нурик.
=3/4x^3y^2•(2xy^4)^2=3/4x^3y^2•4x^2y^8=3x^3у^2х^2у^8=3х^5у^10