1) 10x(2 степень)+5x=0 2) 12x(2 степень)+3x=0 3)25-100х(2 степень)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алина.

1) 10х²+5х=0

5х(2х+1)=0

5х=0

х1=0

2х+1=0

х2=-1/2

2)12х²+3х=0

3х(4х+1)=0

3х=0

х1=0

4х+1=0

х=-1/4

3)25-100х²=0

-100х²=-25

х²=0.25

х=±0.5