Упростите выражение и найдите его значение 1.(a-2)(a-3)-(a-5)(a-4) при a=1 1/4

2.(2x-1)(x+3)-(x-2)(2x-4) при x=11 3.(3m-1)(m+2)-(m+3)*(2m-2) при m=0.5 4.(x-2)(3x+1)+(3x-1)(x+2) при x=-0.5 Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

Ответ:1. (а-2)(а-3)-(а-5)(а-4)=а²-3а-2а+6-а²-4а-5а+20=-14а+26

-14*11/4+26=-12½

2. (2х-1)(x+3)-(x-2)(2x-4)=2х²+6х-х-3-2х²+4х+4х-8=13х-11

13х*11-11=132

3. (3m-1)(m+2)-(m+3)*(2m-2)=3m²+6m-m-2-2m²+2m+6m-6=m²+13m-8

0,5²+13*0,5-8=-1,25

4.(x-2)(3x+1)+(3x-1)(x+2)=3x²+x-6x-2+3x²+6x-x-2=6x²-4

Объяснение: