Вычислите интеграл: от -π до π sin 2x dx срочно!!!!!!​ пожалуйста памагите умираю у меня кр


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Ответ:

 \int\limits^{\pi} _ { - \pi}  \sin(2x) dx =  \frac{1}{2} \int\limits^{\pi} _ { - \pi}  \sin(2x) d(2x) =  \\  =  -  \frac{1}{2} \cos(2x)  |^{\pi} _ { - \pi}  = \\  =   -  \frac{1}{2} ( \cos(2\pi)  -  \cos( - 2\pi) ) =  \\  =  -  \frac{1}{2} (1 - 1) = 0