Решить квадратные уравнения 2х⁴-5х²+2=012х²—17х+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.

Объяснение:

1)2х²-5х+2=0

D=25-16=9

√D=3

x1=(5+3)/4=8/4=2

x2=(5-3)/4=2/4=1/2=0.5

2)12x²-17x+6=0

D=289-288=1

√D=1

x1=(17-1)/24=2/3

x2=(17+1)/24=3/4=0.75