Найти нули функции y = tg2x


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

Ответ:

\dfrac{\pi k}{2} ,~k\in\mathbb {Z}

Объяснение:

Нули функции- это значения аргумента, при которых значение функции равно нулю.

Чтобы найти нули функции, надо решить уравнение y=0

y=tg2x;\\tg2x=0;\\2x =arctg0+\pi k, ~k\in\mathbb {Z};\\2x=\pi k,~k\in\mathbb {Z};\\x= \dfrac{\pi k}{2} ,~k\in\mathbb {Z}