3x+7y=29 6x+5y=13 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинов Жаргал.

Ответ:x=-2,y=5

Объяснение: строим систему:

3х+7у=29 (-2). -6х-14у=-58.

6х+5у=13. 6х+5у=13

-6х+6х-14у+5у=-45

-9у=-45. у=5

6х+(5)*5=13. 6х=-12. х=-2