Решите плиз даю 50 балов 1)4,5а - 1/2а=16 2)1/2 х+1/3 х+7/6 х=18 3)1,4d-0,7d=4,9 4)9y+3y-5y=21


Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.

Объяснение:

1) 4,5а - 1/2а=16 ;  4а=16;  а=4

2) 1/2 х+1/3 х+7/6 х=18 ; 12х/6 = 18;  2х=18;  х=9

3) 1,4d-0,7d=4,9 ;  0,7d=4,9;  d=7

4) 9y+3y-5y=21; 7у=21;  у=3