Почему 6/✓3=2√3? Подскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.

Умножим числителя и знаменателя на ✓3:

 \frac{6 \times  \sqrt{3} }{ \sqrt{3} \times  \sqrt{3}  }  =  \frac{6 \times  \sqrt{3} }{3}  = 2 \sqrt{3}

Отвечает Наумцев Дима.

Объяснение:

нам нужно избавиться от иррациональности для этого нужно и числитель и знаменатель умножить на корень из 3