В двух пачках 48 тетрадей, причем в первой пачке в 2 раза боль- ше тетрадей, чем во второй.

Сколько тетрадей в первой пачке?ПОМООООООГИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!ПООООЖАААААЛЛУЙСТААААААА?!!!!!!?!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ:

Пусть во второй пачке х тетрадей,

2*х тетрадей в первой пачке

составим уравнение:

х + 2х = 48

3х = 48

х = 48 : 3

х = 16 тетрадей - во второй пачке

16 * 2 = 32 тетради - в первой пачке

Ответ: 16; 32.

2 способ:

-------- тетрадей во второй пачке ( 1 часть)

--------   --------  тетрадей в первой пачке ( 1 * 2 = 2 части)

Решение:

1 + 2 = 3 части всего

48 : 3 = 16 ( т. ) - во второй пачке

16 * 2 = 32 ( т.) - в первой пачке